Заместителями председателя СДПЭ стали Пало, Саар, Кютт и Лембер

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общее собрание Социал-демократической партии. Иллюстративный снимок.
Общее собрание Социал-демократической партии. Иллюстративный снимок. Фото: Sotsiaaldemokraatlik Erakond

Общее собрание Социал-демократической партии (СДПЭ) в субботу в Пярну избрало заместителями председателя партии вице-мэра Тарту Каяра Лембера, министра предпринимательства Урве Пало, министра культуры Индрека Саара и члена Рийгикогу Хельмен Кютт. 

На посты заместителей председателя СДПЭ претендовали в общей сложности девять политиков. В ходе голосования в урну был опушен 501 бюллетень, два из них оказались недействительными. За Лембера проголосовали 180 членов партии, за Пало 152, за Саара 130 и за Кютт 129.

Не прошли отбор в ходе голосования кандидатуры главы фракции СДПЭ Андреса Анвельта, старейшины волости Кареда Кульно Клейна, депутата парламента Марианне Микко, главы правовой комиссии в Рийгикогу Хельо Пикхоф и председателя комиссии Рийгикогу по окружающей среде Райнера Вакра.

За Вакра проголосовали 126 делегатов съезда партии, за Клейна 14, за Микко 58, за Пикхоф 119 и за Анвельта 81.

В субботу общее собрание СДПЭ избрало новым лидером партии Евгения Осиновского. Прежний председатель партии Свен Миксер отозвал свою кандидатуру на выборах председателя.

Комментарии
Copy
Наверх