Друзья и коллеги вспоминают погибших во время ралли Янека, Лаури и Трийну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративный снимок.
Свеча. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Друзья и коллеги говорят о погибших во время Харьюского ралли одинаково – это были трудолюбивые, целеустремленные и увлеченные гонками люди, передает Virumaa Teataja.

Молодая женщина Трийну была воспитательницей в детском саду. Ее начальство до сих пор не может поверить, что несчастье произошло именно с их сотрудницей. Отмечают лишь, что Трийну влилась в коллектив около года назад. Знакомая погибшей добавляет, что не стало очень веселого и жизнерадостного человека.

Оба мужчины работали в фирме, специализирующейся на авторемонте. Янек был владельцем фирмы, а Лаури работал в ней механиком. Так как Янек участвовал в день трагедии в соревнованиях, то Лаури поехал с ним. «У него были золотые руки», - говорит коллега, второй владелец фирмы Кристо о Лаури.

Как ему работалось вместе с Янеком? «Мы все делали вместе», - подчеркнул Кристо, заверив, что и дальше будет заниматься развитием фирмы.- Мы будем работать дальше, но… Одной фирме тяжело потерять двух хороших работников. Очень тяжело. Не верю, что они больше не придут на работу».

Коллеги и друзья Янека, Лаури и Трийну добавляют: «Безусловно, они были хорошими работниками. Хорошими друзьями. Просто хорошими людьми».

Комментарии
Copy
Наверх