Организаторов Гран-при "Формулы-1" в Сочи признали банкротами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Формула 1. Иллюстративное фото.
Формула 1. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом компанию ООО "Формула Сочи", созданную властями региона для организации гонки "Формула-1" в Сочи. Судебное решение опубликовано на сайте инстанции.

В материалах суда отмечается, что задолженность ООО перед кредиторами, которую должник не оспаривает, составляет около 5,8 миллиона рублей, в то время как имущественные активы должника, денежные средства и его дебиторская задолженность составляют лишь 1,4 миллиона рублей.

ОАО "Формула Сочи" было создано для организации "Формулы-1", которая впервые прошла в олимпийской столице 11-12 октября 2014 года. Компания на 100% принадлежит Краснодарскому краю в лице департамента имущественных отношений.

Арбитражный суд постановил признать ликвидируемого должника ООО "Формула Сочи" несостоятельным (банкротом) и открыть конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства сроком на шесть месяцев, передает РИА "Новости".

Конкурсным управляющим ОАО "Формула Сочи" суд утвердил Милену Попову. Рассмотрение дела по результатам конкурсного производства назначено на 23 ноября 2015 года.

Проведенный в октябре 2014 года Гран-при в Сочи стал первым в современной России более чем за 100 лет, до этого Россия принимала Гран-при, не входившие в "Формулу-1", еще в дореволюционные времена.

Это не первый судебный иск, который затрагивает интересы компании "Формула Сочи". Так, в конце 2014 года арбитраж Кубани отказал краевому департаменту имущественных отношений в иске о взыскании "необоснованно израсходованных" средств уставного капитала с экс-руководителей созданной для организации гонки "Формулы-1" компании "Формула Сочи".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх