Капитан «Зенита» заявил, что завершит карьеру после окончания контракта с клубом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Данни.
Данни. Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Португальский полузащитник Данни, который продлил контракт с санкт-петербургским футбольным клубом «Зенит» до 2017 года, заявил, что ближайшие два сезона станут последними в его карьере. Слова 31-летнего португальца приводит официальный сайт команды, передает ТАСС.

«Я очень счастлив подписать контракт с "Зенитом" еще на два года, - сказал Данни. - У меня было много очень интересных предложений от разных клубов, но в конце концов я понял, что ни я сам, ни моя семья не готовы покинуть этот город, этот клуб и эту страну. Это наш дом!»

«Ближайшие два года станут последними в моей футбольной карьере, и я буду работать на пределе своих возможностей в каждой игре, чтобы завоевать для "Зенита" как можно больше побед и трофеев, - заявил Данни. - Хочу поблагодарить всех людей, которые за меня переживали и поддерживали. Это решение я принял, в том числе, благодаря им».

Данни перешел в «Зенит»  команду летом 2008 года из московского «Динамо». Португалец трижды выиграл с «Зенитом» чемпионат России /2010, 2011/12, 2014/15/, по разу - Кубок /2009/10/ и Суперкубок /2011/ страны. В 2008 году в составе сине-бело-голубых он стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Комментарии
Copy
Наверх