Пентус-Розиманнус отправляется с визитом в США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус  в субботу отправляется с визитом в США, сообщили BNS из МИД Эстонии.

Пентус-Розиманнус посетит Вашингтон, где встретится с заместителем госсекретаря Энтони Блинкеном и выступит на тему политики безопасности на встрече с экспертами Центра европейского политического анализа. В Нью-Йорке Петус-Розиманнус встретится с представителями зарубежных эстонцев и проведет несколько встреч с сотрудниками ООН,

Главными темами встреч с заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном станут вопросы безопасности в связи с Украиной и Россией, а также региональная энергетическая и кибернетическая безопасность. Цель встречи - поблагодарить США за вклад в укрепление региональной безопасности Эстонии и Балтийского региона.  

Во вторник и среду Пентус-Розиманнус   встретится в Нью-Йорке  с заместителями генсекретаря ООН Яном Эллиассоном и   Джеффри Фельтманом. На встречах будет обсуждаться политическая ситуация на Украине в Ливане и Сирии, а также другие темы в контексте развития ООН, в том числе реформу совета безопасности, концепцию "обязанность защищать"  и миротворческие миссии. Кроме того, министр иностранных лео Эстонии встретится со специальным представителем генсекретаря ООН по проблеме детей в очагах  вооруженных конфликтов Лейлой Зеррогу, исполнительным директором Детского фонда ООН Энтони Лейком и с заместителем координатора по оказанию гуманитарной помощи ООН Кун-Ва Каном.

Пентус-Розиманнус выступит на конференции по проблемам людей с ограниченными возможностями и примет участие в церемонии открытия  подареннойв 1995. году ООН скульптуры Ану Рауд  "Материнское дерево".

Эстония баллотируется в непостоянные члены ООН на период  2020-2021годов.

Пентус-Розиманнус   будет находиться в Вашингтоне и Нью-Йорке с  6 по 10 июня и возвратится на родину 11 июня.  

Комментарии
Copy
Наверх