Жителя Эстонии подозревают в незаконной переправке вьетнамцев в Латвию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

В начале недели латвийские пограничники задержали двух мужчин, которые незаконно пересекли латвийско-российскую границу и которых подозревают в организации незаконной переправке вьетнамцев через границу.

Один из задержанных – 26-летний гражданин России, другой – 48-летний житель Эстонии, не имеющий гражданства. Их задержали первого июня в волости Голышево, сообщила пресс-секретарь латвийской погранохраны Кристине Петерсоне.  

Проводившие в регионе патрулирование пограничники заметили следы, которые привели их к нарушителям границы. Нарушители пытались убежать, но были схвачены.

Информацию о задержанных лицах латвийские пограничники направили российским коллегам, вслед за этим в Красногорском районе России была задержана группа граждан Вьетнама, готовившихся незаконно пересечь российско-латвийскую границу.

В последние месяцы резко возросло число противозаконно проникших в Латвию вьетнамцев. За первые пять месяцев года латвийские пограничники задержали свыше ста граждан Вьетнама, пытавшихся незаконно пересечь латвийскую границу.

Комментарии
Copy
Наверх