Не пропустите: сегодня британские истребители пролетят над Таллинном

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские истребителя Eurofighter Typhoon.
Британские истребителя Eurofighter Typhoon. Фото: NTB SCANPIX/REUTERS

В честь дня рождения королевы Елизаветы II во вторник вечером истребители Королевских ВВС Великобритании совершат бреющий полет над Таллинном.

Во вторник посольство Великобритании в Таллинне проведет ежегодный прием в честь дня рождения королевы Елизаветы II в резиденции посла Криса Холтби. Истребители Королевских ВВС Великобритании типа Typhoon совершат бреющий полет над Таллинном, чтобы отметить успешное сотрудничество Эстонии и Великобритании в области обороны, сообщило BNS посольство Великобритании в Таллинне.

«Это большая часть для меня, что истребители Королевских ВВС Великобритании типа Typhoon смогут совершить бреющий полет над Таллинном в честь дня рождения Ее Величества королевы Елизаветы II, - сказал посол Кри Холтби. - Великобритания и Эстония вместе действуют во имя мира, безопасности и свободы в евроатлантическом регионе. Британские истребители Typhoon, базирующиеся в Эмари, отвечают за миссию ПВО стран Балтии и являются частью тесного и продолжительного партнерства Эстонии и Великобритании в области обороны, а также продолжением крупнейшего международного вклада Великобритании на учениях Сил обороны „Ёж“».

Истребители совершат полет с 18.50 до 19.15, он будет хорошо заметен с пляжа Пирита.

С мая четыре британских истребителя Eurofighter Typhoon занимаются охраной воздушного пространства Эстонии, Латвии и Литвы.

Комментарии
Copy
Наверх