В Пыльвамаа при пожаре погиб мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасательная машина. Иллюстративный снимок.
Спасательная машина. Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann

В деревне Наруски волости Лахеда Пыльваского уезда загорелся жилой дом. Пожар начался в кровати на кухне, где спасатели обнаружили погибшего пожилого мужчину. Побывавший на месте инспектор Лыунаского спасательного центра пояснил, что вероятной причиной возгорания стало неосторожное курение в постели. Дымовой датчик не был установлен по правилам и был найден на лестнице, ведущей на второй этаж.

10 июня в 5:31 поступило сообщение, что в деревне Наруски жилой дом заполнен дымом. На место выехали спасатели из Пыльва и Выру и добровольцы из Пыльгасте. Когда спасатели прибыли на место, из окон жилого дома валил дым и огонь уже достиг крыши. Вошедшие в здание спасатели выяснили, что в кухне горит кровать, в которой был найден погибший пожилой мужчина.

Распространению огня удалось воспрепятствовать, чтобы обнаружить и потушить очаги огня, пришлось вскрыть крышу. В огне была уничтожена кровать и частично кухонная мебель. Дымовой датчик не был установлен по правилам.

Спасатели напоминают, что курение в помещении может закончиться трагически, особенно, если человек курит в постели. А от смерти спасает лишь работающий дымовой датчик, установленный по правилам.

В этом году при пожаре погибли уже 27 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх