Кадри Симсон обещает экстренные заседания в связи с пакетом налоговых изменений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

По словам главы Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, очередных заседаний парламента недостаточно для работы над пакетом изменений налогообложения. В связи с этим, по ее мнению, следует созвать экстренные заседания.

Симсон сказала BNS, что начинающееся в 14.00 в среду заседание Рийгикогу обязательно станет ночным. «Поскольку вчера прошло заседание финансовой комиссии, где все представленные оппозицией предложения о поправках были отклонены одним блоком, нет причин делать удобной для них работу над проектом налогового роста, - заявила Симсон. - Предстоит долгое заседание, мы начнем не с пауз, но обещаем также крайне основательную дискуссию по всем прошлым пунктам».

Сегодняшнее заседание, обязательно, по словам Кадри Симсон, продлится до 13.00 четверга. «После этого правящей коалиции придется созвать экстренные заседания, - отметила она. - Так что в очередной сессии не завершится работа над налоговым ростом, второе чтение не завершится благодаря очередным заседаниям».

В среду в Рийгикогу начнется второе чтение проекта поправок к законам о социальном налоге, подоходном налоге и так далее. Согласно этому проекту, ставка социального налога снизится на один процентный пункт, необлагаемый налогом доход увеличится к 2019 году до 205 евро, постепенно поднимутся акцизы на алкоголь, табак и топливо, а также поднимется с 9 до 14 процентов ставка НСО на гостиничные услуги.

Центристская фракция представила 97 предложений о поправках к законопроекту, Свободная партия — 11, а Эстонская консервативная народная партия — 91.

Комментарии
Copy
Наверх