В Латвии таможенники и пограничник задержаны за контрабанду 32 млн сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигареты.
Сигареты. Фото: Elmo Riig / Sakala

Латвийское полицейское управление таможни в Лудзе задержало шесть лиц, в том числе таможенников и пограничника, за незаконный ввоз из России 32,760 млн контрабандных сигарет. Предотвращен ущерб государству в размере почти 5 млн евро. 

В Службе государственных доходов (СГД) агентству ЛЕТА сообщили, что это крупнейшее количество задержанных за один раз контрабандных сигарет в истории таможни, сообщает портал TVNET.

2 июня на дороге Терехово-Лудза были задержаны две фуры, где без сопроводительных документов находились сигареты с российскими акцизными марками. Данные фуры в тот же день въехали из России в Латвию якобы пустыми, без груза. Шоферы предъявили документы на транзит, но при проверке данных оказалось, что они фальшивые.

Ко всем четырем задержанным должностным лицам применен запрет на определенный вид деятельности. Более подробная информация в интересах расследования не предоставляется.

Комментарии
Copy
Наверх