EKRE считает прием до 156 беженцев возможным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Вице-председатель Консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме считает реалистичной оценку правительства, согласно которой Эстония может принять до 156 беженцев за два года.

«Это, скорее всего, реалистичное количество, - прокомментировал Хельме составленный на основе анализа министерств меморандум МВД, согласно которому Эстония может принять за два года 84–156 беженцев. - Это не заставит нас, скорее всего, чрезмерно тревожиться из-за наших демографических процессов».

Хельме подчеркнул, что EKRE выступает против массовой иммиграции, а 84-156 беженцев за два года — не масса. «Мы все понимаем, что сравнительно рассудительная позиция правительства связана с тем, что наименьшая парламентская фракция отчетливо повлияла на политическую парадигму. Если бы мы в начале года не забили в набат, ситуация была бы совсем иной, проглотили бы и тысячу беженцев», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх