Под давлением общественности директора школы восстановили в должности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Волостной старейшина Отепяэ Андрес Виснапуу восстановил в должности директора основной школы Пюхаярве Мию Палласе. «Я очень тщательно проанализировал это дело и считаю, что на данный момент это единственно верное решение», - сказал Виснапуу.


Палласе уволил предшественник Виснапуу Ааре Матть, упрекнув директрису, входящую в волостном собрании в ряды оппозиции, в упущениях при расходовании средств. В свою очередь Палласе указала на недостатки в волостном управлении образовательной сферой.

Конфликт возник в июле, когда волостная управа Отепяэ рассматривала возможность не открывать в основной школе Пюхаярве 1-й класс. Палласе боролась за сохранение своей школы. После ее увольнения родители учащихся основной школы инициировали сбор подписей в поддержку Мии Палласе. Они требовали, чтобы волостная управа Отепяэ отказалась от планов закрытия школы.

Андрес Виснапуу, избранный новым волостным старейшиной Отепяэ две недели назад, решил восстановить прежнее положение. Мия Палласе вернется на работу 11 октября.
 

Комментарии
Copy
Наверх