Фетисов: канадцы над сборной России просто поиздевались

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Фетисов.
Вячеслав Фетисов. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов рассказал в беседе с журналистом "Московского комсомольца" о проблемах российского хоккея.

«С точки зрения медалей второе место - вроде как нормально. Но позади – три (!) неудачи на Олимпийских играх, где мы в последний раз брали медали в 2002-м. Впереди – Кубок мира-2016, где выступят сильнейшие хоккеисты планеты.

На чемпионате-то мира лучшие не собираются. В Чехию Канада привезла третью, а может, даже четвертую по силе команду. И вот она нас по всем статьям переиграла, местами даже издеваясь. Это вызвало кучу вопросов. Извлекаем ли мы уроки из пощечин, включая домашнюю Олимпиаду? Делаем ли выводы? Движемся ли куда-нибудь?

Лично я перспектив не вижу. При этом уверен: отчитываться результатами только первой сборной — ошибочный принцип! Нужно менять всю систему», - сказал Фетисов.

Напомним, что сборная России заняла второе место на прошедшем чемпионате мира по хоккею, который состоялся в Чехии. Команда Знарка проиграла в финале Канаде со счетом 1:6. За последние семь лет сборная России четыре раза выигрывала чемпионат мира. 

Источник: «Московский комсомолец»

Комментарии
Copy
Наверх