Фото и видео: в Кадриорге в трогательном ралли участвовало 10 000 резиновых уточек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 12 часов в столичном парке Кадриорг состоялось благотворительное Ралли резиновых уточек, цель которого — собрать средства в помощь семьям с больными раком детьми, сообщает rus.err.ee.

Во время первого ралли в 2014 году было собрано 70 000 евро, которые пошли на создание Центра поддержки эстонского союза родителей, чьи дети больны раком, и предоставление услуг этого центра семьям в Тарту и Таллинне.

Часть денег пошла на частичное погашение стоимости лекарств, которые не оплачивает Больничная касса, а также на финансовую поддержку двух семей, чьи дети благодаря этому смогли пройти курс лечения в Германии, информировала накануне мероприятия газета "Столица".

Средства, собранные в этом году, будут направлены на продолжение деятельности центра, а также на приобретение мониторов-анализаторов для отделения гематологии и онкологии Клиники Тартуского университета — для больничных палат отделения гематологии и трансплантации костного мозга.

В субботу в ралли участвовало 10 000 резиновых уточек.

Комментарии
Copy
Наверх