Галерея: так выглядят автобусы, в которых можно будет проехать за 2 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Так выглядят дешевые автобусы, которые планирует запустить в Эстонии шотландский миллиардер Брайан Саутер. Автобусы будут ходить в Таллинн, Тарту, Пярну и Нарву.

Цена билета на новых автобусных линиях будет составлять 1 евро, к которому будет добавляться плата за бронирование в размере еще 1 евро.

Фирма шотландского происхождения Bus Transport Holding OÜ (SuperBus.com) будет предлагать автобусное сообщение с четырьмя городами Эстонии. Автобусы рассчитаны на 89 мест.

SuperBus.com планирует с конца июля открыть три линии из Таллинна. На линии Таллинн – Тарту автобус будет ходить восемь раз в день туда и обратно, поездка займет 2 часа и 40 мнут. На линии Таллинн – Пярну автобус будет ходить пять раз в день, поездка продлится 2 часа и 10 минут. На линии Таллинн – Нарва планируется четыре рейса в день длительностью 3 часа и 20 минут.

В Таллинне автобусы будут стартовать из порта, оттуда направятся к автовокзалу и далее будут следовать в пункт назначения без остановок.

Билет будет стоить общей стоимостью два евро (1 евро + 1 евро за бронирование). Льготные билеты, по словам фирмы, вскоре должны быть доступны на их сайте, который пока не запущен.

Столь льготные цены фирма объясняет тем, что на линии выйдут автобусы большей вместимости, что поможет компенсировать другие расходы, связанные с поездкой, которые обычно оплачивает пассажир. Стоимость одного такого автобуса составляет 1,5 миллиона евро.

Автобусы снабжены кондиционером, Wi-Fi, розетками для лаптопа и мобильного телефона, входом для инвалидов и кожаными сиденьями с ремнями безопасности, которые можно регулировать и установить в лежачее положение. Рассматривается и возможность питания в виде бутербродов, однако окончательное решение пока не принято.

Хотя фирма сообщила, что планирует начать работу с июля, это станет возможно лишь после получения лицензии. Автобусная фирма создаст в Эстонии 35 рабочих мест.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх