Кремль пока не комментирует новости о продлении санкций ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Московский Кремль. Иллюстративное фото.
Московский Кремль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Кремль решил пока не комментировать решение стран Евросоюза о продлении санкций против России до конца января 2016 года.

"Когда будет решение, тогда и можно будет комментировать. Пока преждевременно. Во всем действует принцип взаимности, но нужно дождаться решений", — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Ранее информационные агентства сообщили со ссылкой на свои источники в ЕС, что страны Евросоюза согласовали продление ещё на шесть месяцев экономических санкций, введённых против России из-за роли Москвы в кризисе на Украине.

Один из чиновников ЕС сообщил Би-би-си, что на сегодняшней встрече в Брюсселе также было решено продлить запрет на инвестиции в Крым еще на год.

Ограничительные меры в отношении Москвы были введены в несколько этапов со стороны США, Евросоюза и еще ряда стран.

Поводом для такого решения стали сначала аннексия Крыма, а затем участие России в конфликте, вспыхнувшем на востоке Украины. Срок действия санкций должен был истечь в июле 2015 года.

Россия отрицает свою вовлеченность в украинский конфликт.

Комментарии
Copy
Наверх