Магазин обвинил клиента в неправильном использовании резиновых сапог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Резиновые сапоги. Иллюстратиное фото.
Резиновые сапоги. Иллюстратиное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Комиссия по потребительским жалобам встала на сторону клиента в споре с интернет-магазином OÜ Tiiu Tekstiil, где были куплены резиновые сапоги, у которых лопнула подошва, пишет Tarbija24.

Покупатель обратился с проблемой в магазин, где ему сообщили, что это не дефект изделия, а клиент просто не ухаживал за обувью и носил ее слишком интенсивно. Продавец отметил, что повреждения на обуви могли появиться из-за застрявших в подошве камней.

Клиент написал заявление в Департамент защиты прав потребителей, так как, по его мнению, ему был продан бракованный товар.

Фирма Tiiu Tekstiil пояснила, что обувь выглядела «уставшей», поношенной, а в подошве были обнаружены застрявшие камешки. Подошва лопнула в месте, где рисунок протектора был сильно изношена. Также продавец заявил, что клиент должен был своевременно сменить подметку и набойки.

По оценке комиссии, «усталость» обуви обусловлена низким качеством изделия, а не неправильным использованием. Продавец не известил клиента, что на обуви необходимо менять подметки и набойки. Данной информации нет и в сопроводительной документации.

Комиссия удовлетворила жалобу клиента. Магазин вернул уплаченные за обувь деньги.

Комментарии
Copy
Наверх