Свен Миксер: поведение Ханнеса Вырно вредит репутации Сил обороны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Cвен Миксер.
Министр иностранных дел Cвен Миксер. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Министр обороны Свен Миксер подверг острой критике запись, касавшуюся беженцев и опубликованную капитаном Сил обороны Ханнесом Вырно в социальной сети Facebook. Он назвал ее морально неприемлемой и вредной для репутации Сил обороны.

«Это морально неприемлемо, поскольку противоречит принципам, касающимся уравновешенности и потребности избегать оценивания людей по принадлежности к группе», - сказал Свен Миксер новостному агентству BNS.

«Это исключительно непрофессиональное поведение, когда офицер по вопросам информации Сил обороны, в задачи которого входит формирование и поддержание репутации Сил обороны и Эстонии в целом, думает, что может в свободное от работы время выступать с такими высказываниями. Они наносят явный вред репутации эстонского государства и Сил обороны. Это совершенно непозволительное поведение, - подчеркнул министр. - Я непременно поговорю об этом с командующим Силами обороны».

Напомним, что офицер центра информации штабного-связного батальона Сил обороны капитан Ханнес Вырно выступил в Facebook с критикой плана по приему беженцев из Африки. Он назвал темнокожих беженцев в том числе «черномазыми» и «дикарями». Позже запись была удалена из социальной сети.

Комментарии
Copy
Наверх