Эстония поддерживает план Еврокомиссии по налогообложению предприятий

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Эстония поддерживает план деятельности Еврокомиссии по налогообложению предприятий, который предусматривает переход к единой консолидированной налоговой базе, при условии, что участие в плане будет добровольным и что у страны останется возможность сохранения своей налоговой системы.

«Правительство Эстонии утвердило свое мнение в отношении связанного с единой консолидированной налоговой базой предложения Еврокомиссии в 2011 году и поддержало предложение при условии, что участие в плане будет добровольным и мы сможем сохранить свою налоговую систему, то есть мы поддержали план в качестве добровольной параллельной системы, позволяющей сохранить текущую систему подоходного налога предприятий», - сказала BNS главный специалист отдела публичных связей Министерства финансов Лийс Полл.

«Министерство финансов проведет основательный анализ всего плана действий Еврокомиссии и тогда мы сможем прокомментировать его подробнее», - сказала она.

В четверг Еврокомиссия представила план действий, предназначенный для реформы налогообложения предприятий в ЕС. Основные меры плана — создание единой консолидированной налоговой базы и налогообложение прибыли в месте ее получения.

Основные меры включают стратегию, в соответствии с которой возобновится работа по созданию единой консолидированного налоговой базы подоходного налога предприятий, и регуляцию, обеспечивающую эффективное налогообложение в месте получения прибыли. Комиссия также обнародует список налоговых юрисдикций не участвующих в сотрудничестве третьих стран и откроет публичную консультацию для принятия решений о том, какую связанную с налогообложением информацию фирмы должны публиковать.

Комментарии
Copy
Наверх