Швейцария ждет на своем рынке продукцию балтийских животноводов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

Животноводы Эстонии и Швейцарии под руководством торговой сети Соор начали осуществление единого проекта Baltic Grassland Beef, в рамках которого к 2018 году на рынке Швейцарии будут проданы 18 000 - 20 000 голов крупного рогатого скота из Балтийских стран — об этом в пятницу пишет Äripaev.

Как рассказал газете руководитель предприятия, реализующего продукцию животноводства Estonian-ACB-Vianco Янек Мустмаа, к проекту может присоединиться любой из животноводов Эстонии, чье хозяйство соответствует требованиям.

Проект Baltic Grassland Beef предлагает крестьянам и возможность получения займа для покупки качественного материала по поддержанию породы.

К нынешнему моменту к проекту уже присоединились 80 животноводческих ферм в Эстонии, около 40 ферм в Латвии и порядка 60 — в Литве.

Комментарии
Copy
Наверх