Путин: памятка по Крыму обслуживает интересы иностранных государств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин прокомментировал вызвавшую большой резонанс в обществе памятку Общества защиты прав потребителей о посещении Крыма. По мнению президента, публикация подобных рекомендаций делается в интересах иностранных государств.

"Вот это что называется? Это забота о гражданах России? Нет. Это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России", - сказал президент на заседании общественной палаты, добавив, что именно для таких случаев вводилось понятие "иностранного агента" - чтобы другие страны не использовали инструменты подобного рода для вмешательства во внутриполитические дела России.

Накануне сайт Общества защты прав потребителей был заблокирован по требованию генпрокуратуры. "К нам поступило требование генпрокуратуры в отношении сайта ozpp.ru. В полном соответствии с требованием 398 Федерального закона сайт направлен в выгрузку операторам связи. Производится его блокировка на территории Российской Федерации", - сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

В понедельник Общество защиты прав потребителей опубликовало памятку для россиян, которые собираются посетить Крым. Представители организации посоветовали гражданам области не отправляться на полуостров без разрешения украинских властей. Кроме того, Крым и Севастополь в публикации назывались оккупированными территориями в связи с отсутствием между Москвой и Киевом договора, легитимизирующего его присоединение к России.

Комментарии
Copy
Наверх