Тренер Бубки раскритиковал Исинбаеву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Исинбаева ранее заявляла, что не будет выступать на Олимпиаде без российского флага.
Елена Исинбаева ранее заявляла, что не будет выступать на Олимпиаде без российского флага. Фото: AP/Scanpix

Бывший тренер двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой пессимистично настроен относительно ее шансов на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. По словам Виталия Петрова, она слишком поздно приступила к тренировкам.

Петров, являвшийся наставником самого известного в мире прыгуна с шестом – Сергея Бубки, уверен, что претендовать на медали Олимпийских игр 2016 года в Бразилии Исинбаевой будет сложно, так как она очень поздно начала тренировки после рождения дочки. 33-летняя российская спортсменка родила в июне 2014 года, а к легким тренировкам приступила только весной этого года.

"Лене, если она будет выступать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, придется тяжело. Ей будет очень непросто набрать форму после родов, все-таки годы уже не те. Конечно, она способна выступить в Бразилии успешно, но, на мой взгляд, шансов на медали у Лены было бы куда больше, если бы она приступила к тренировкам гораздо раньше. Хотя в спорте случается все", – цитирует Петрова ТАСС.

Отметим, что Исинбаева работала с Петровым с 2005 по 2011 годы. Под его руководством она выигрывала золотые медали Олимпийских игр 2008 года и чемпионата мира – 2007 в японской Осаке. Однако в марте 2011 года Исинбаева приняла решение прекратить сотрудничество с Петровым и вернуться в Волгоград к своему первому тренеру Евгению Трофимову, после чего выиграла ЧМ-2013 в Москве и бронзу Олимпиады-2012 в Лондоне.

Напомним, что Исинбаева взяла перерыв в карьере после победного для нее ЧМ-2013 в Москве. Знаменитая спортсменка давно мечтала стать мамой, и в июле 2014 года это желание осуществилось. Двукратная олимпийская чемпионка и ее муж 23-летний метатель копья Никита Петинов назвали дочку Евой. В настоящее время Исинбаева готовится к соревнованиям в Волгограде, где живет вместе с семьей.

Она является автором 28 мировых рекордов, 13 из которых были установлены в помещении. На сегодняшний день официальный рекорд мира составляет 5,05 метра, его Исинбаева установила 28 августа 2009 года. Что касается соревнований в помещениях, то тут лучшее достижение в мире – 5,01 метра – датировано 23 февраля 2012 года и также принадлежит россиянке.

Комментарии
Copy
Наверх