Борющегося с раком Максима Федорова поддержали сотни людей

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Федоров с женой Кристиной и дочками: старшей Анной (слева) и младшей Паулой.
Максим Федоров с женой Кристиной и дочками: старшей Анной (слева) и младшей Паулой. Фото: Архив Максима Федорова

В минувшую субботу в таллиннском культурном центре «Линдакиви» прошел благотворительный концерт в помощь 33-летнему таллиннцу Максиму Федорову, борющемуся с тяжелым онкологическим заболеванием. 

И хотя до мероприятия были опасения, что будет не очень просто собрать людей в выходной день на концерт такой направленности, жизнь показала, что нет смысла бояться. Нужно делать, и все получится.

По словам организатора концерта Валерия Торопова, зрительный зал был полон. Мама Максима Зоя Федорова добавила, что все прошло настолько хорошо, а атмосфера была настолько доброжелательной, что она ясно поняла две вещи: в этом мире очень и очень много хороших людей, и теперь они с Максимом просто обязаны победить в этой тяжелой и неравной схватке.

«Я низко кланяюсь всем, кто откликнулся на нашу беду. И организаторам концерта, и артистам, и всем знакомым, кто пришел поддержать нас и Максима, - говорит мама. – Я глубоко благодарна незнакомым людям, которые были на мероприятии и подходили ко мне с добрыми и такими нужными нам сейчас словами. И я хочу сказать огромное спасибо тем, кто не смог прийти в „Линдакиви“, но переводил деньги, без которых нам сегодня просто не обойтись». Зоя Федорова не может сдержать слез, каждое слово дается ей с трудом.

Во время самого концерта была собрана сумма в 1020 евро. Однако основная поддержка пришла через банковский счет: «Нам срочно нужно было собрать пять тысяч евро на новый курс химиотерапии. Могу сказать, что эта сумма теперь у нас есть. Часть денег я уже отправила Максиму, остальное будет переведено в ближайшее время. Еще раз низкий поклон всем, кто не остался равнодушным и дал моему сыну шанс жить дальше».

План-минимум на данный момент выполнен, однако в той ситуации, в которой оказался молодой отец двух маленьких девочек Максим Федоров, помощь будет нужна и дальше. Если у вас есть возможность и желание помочь Максиму и его семье, любую сумму можно перевести на счет в Swedbank: EE972200221002108734, Zoja Fjodorova, с пояснением: Annetus.

Комментарии
Copy
Наверх