Государство поддерживает жителей малонаселенных регионов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Решением министра государственного управления Арто Ааса программа поддержки малонаселенных регионов получит дополнительное финансирование в четверть миллиона евро, это позволит подвести  инфраструктуры в сотни домохозяйств.

В начале года государство поддержало домохозяйства малонаселенных регионов, выделив им субсидии почти на 1,9 млн евро, вместе с дополнительными средствами вся целевая сумма составляет теперь 2,14 млн евро.

По словам министра государственного управления Арто Ааса, число ходатайствующих о субсидия по программе в этом году выше, чем в прежние годы.

"Государство подставило свое плече,  и собственное участие тоже теперь увеличится",- передали BNS из МВД слова министра Ааса, по словам которого если ранее программа была нацелена только на семьи с детьми, то теперь о пособии могут ходатайствовать все, проживающие в малонаселенных регионах.

"Приятно, что большинство волостей изыскали возможности принять участие в софинансировании программы",- сказал Аас.  

Комментарии
Copy
Наверх