Вышли новые книги из серии «Читаем вместе»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из новых книг.
Одна из новых книг. Фото: Фонд Интеграции.

В ближайшие дни в Таллинне, Йыхви и Тарту будут представлены две новые книги из серии «Читаем вместе».

12 октября, в 13.00, Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) представит в Таллинне, в детском саду Vindi (ул. Винди, 3) две новые книги из серии «Читаем вместе»: «Vastlamuinasjutt» («Масленичная сказка) и «Mardipäev» («День Мартина»).

В Йыхви книги будут представлены 14 октября, в 13.00–15.00, в детском саду Sipsik (Нарва маантеэ, 21), и в Тарту – 19 октября, в 13.00–15.00, в образовательном центре Hea Algus (ул. Вески, 42).

Концепция серии была разработана и 12 книг изданы в 2004 году при поддержке США. С 2006 года продолжение серии поддерживает Министерство образования и науки. Всего серия теперь включает 16 книг.

Книги предназначены для учителей русскоязычных детских садов в качестве вспомогательного материала при обучении эстонскому языку. Все книги серии имеют формат А3 и снабжены выразительными цветными рисунками, чтобы книгами можно было пользоваться для совместного чтения в группе до 20 человек. Таблички со словами способствуют пополнению словарного запаса на эстонском языке. Несмотря на небольшое количество страниц, одна книга предлагает занятия более чем на неделю.

В использовании книг и развитии новых идей учителей поддерживают методические рекомендации на задней внутренней обложке изданий.

Тираж обеих новых книг – 650 экземпляров. Книги будут переданы через местные самоуправления во все муниципальные детские сады, независимо от языка обучения.

В серии «Читаем вместе» ранее были изданы:

1. Meile meeldib (Нам нравится)
2. Lugu Katist ja karudest (История о Кати и медведях)
3. Tere, mida sa teed? (Здравствуй, что ты делаешь?)
4. Tants ümber puu (Танец вокруг дерева)
5. Olen juba suur (Я уже большой)
6. Meie pere (Наша семья)
7. Ehitame maja (Строим дом)
8. Kui ma suureks saan (Когда я стану большим)
9. Meie läheme (Мы идем)
10. Seemnest kasvab puu (Из семечка вырастает дерево)
11. Meie vaatame muna (Мы рассматриваем яйцо)
12. Tere, päev! (Здравствуй, день!)
13. Mari tuba (Комната Мари)
14. Mängime koos (Играем вместе)
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх