На батуте в Тартумаа погибли дети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надувной батут.
Надувной батут. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня около 17.40 в Тартумаа случилось происшествие с тяжелыми последствиями. Надувной батут подбросило в воздух в тот момент, когда на нем находились дети: два ребенка погибли, еще трое доставлены в больницу в тяжелом состоянии, пишет Postimees

По предварительным данным, сегодня в деревне Тырванди Тартуского уезда праздновали детский день рождения. Во время праздника дети прыгали на надутом компрессором батуте. В какой-то момент батут подскочил под порывом ветра, и его подбросило на несколько десятков метров. В результате происшествия, несмотря на действия врачей, на месте происшествия погибли мальчик и девочка, 2007 и 2009 годов рождения. Еще три ребенка доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями.

По словам находившегося на месте происшествия источника, ветер подхватил батут и выбросил его из сада через дорогу, после чего он приземлился на поле.

По данным «Актуальной камеры», угрозы для жизни доставленных в больницу детей нет, передает ERR Uudised.

По факту случившегося для установления обстоятельств произошедшего полиция возбудила уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. 

Copy

Ключевые слова

Наверх