Наставник московского «Спартака» прогнал футболиста сборной Бразилии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ромуло.
Ромуло. Фото: SCANPIX

Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев продолжает чистку рядов команды. На этот раз в немилость 42-летнему специалисту попал бразильский полузащитник Борхес Ромуло, который забивал за красно-белых в Лиге чемпионов самой "Барселоне".

Как сообщают "Известия", Аленичев недоволен физической формой и уровнем самоотдачи бразильца, которые он демонстрирует на предсезонном тренировочном сборе команды в Швейцарии. Ромуло не отвечает требованиям нового тренерского штаба команды и довольно блекло смотрится на фоне остальных игроков своего амплуа

В личной беседе тренер сообщил футболисту, что ему будет трудно выдержать конкуренцию в новом сезоне, дав понять, что Ромуло стоит задуматься о поисках нового клуба. Бразилец перешел в "Спартак" в июле 2012 года. Его контракт с красно-белыми рассчитан до середины 2016 года. Отметим, что в Москву Ромуло перебирался в качестве действующего футболиста сборной Бразилии.

Экс-защитник сборной СССР и "Спартака" Евгений Ловчев одобрил решение Аленичева указать Ромуло на дверь. "Потихонечку Аленичев разбирается с составом. Кого-то отцепил в Москве сразу до сборов, с кем-то, уверен, будет прощаться уже по итогам сборов. Тот же Ромуло не потеря. Человек приехал, отыграл неплохо до травмы, гол "Барсе" забил шикарный на ее поле. Но потом травма и парень восстанавливается уже года три как. После травмы просто пустой игрок, занимающий чужое место на поле. Сейчас с этим новым лимитом пожестче будет отбор, от многих иностранцев придется избавляться. Ромуло уедет – и ничего команда не потеряет", – цитирует Ловчева "Советсский Спорт".

Напомним, с приходом на тренерский мостик Дмитрия Аленичева "Спартак" уже покинули Ким Чельстрем, Хуан Инсаурральде и Жоао Карлос В ближайшее время новые клубы должны найти Динияр Билялетдинов и Патрик Эберт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх