Полиция предупреждает о возможном воре: берегись продавца!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
За такой кусок мяса мужчина попросил 35 евро.
За такой кусок мяса мужчина попросил 35 евро. Фото: Частный архив

Полиция предупреждает о возможном воре, который предлагает на продажу мясные изделия, но может исчезнуть вместе с кошельком.

Вчера вечером, 6 июля, поступило сообщение, что в волости Тахкуранна Пярнуского уезда мужчина подъехал на машине к дому пожилой женщины и предложил купить мясные изделия.

Под натиском продавца женщина купила у него мясо. После сделки тот уехал, а старушка обнаружила, что исчез кошелек с большой для нее суммой. Кошелек затем был найден на дороге, но денег в нем уже не было.

Полиция возбудила по факту происшествия уголовное дело.

Ведущий следователь Пярнуского отдела полиции Кайре Контс заверила, что полиция активно занимается установлением личности вероятного преступника.

«Прекрасно, что люди информируют друг друга в соцсетях о подобных случаях и предупреждают. Полиция просит, прежде всего, сообщать о таких случаях по номеру 112, поскольку это способствует быстрому задержанию человека с плохими намерениями», - сказала Контс.

Также полиция просит связаться с ней и тех, кто в последнее время сталкивался с предлагавшим мясные изделия мужчиной примерно 40-50 лет, среднего роста. Информацию ждут по телефонам 444 6673 или 53435613.

Предупреждение о возможном воре было также опубликовано в Фейсбуке.

«Мою почти 90-летнюю бабушку посетил в Рейу один мужчина, который довольно агрессивно стал предлагать ей мясные изделия на продажу. Отказа он не понял, и чтобы от него отделаться, бабушка решила, наконец, взять немного. Ей назвали цену 35 евро за кусок мяса примерно в килограмм. Пакуя товар после сделки, мужчина попросил воды в бутылке, а сам понес товар в машину. Тут бабушка обнаружила, что кошелек из кармана пропал вместе с большой суммой наличными. Пока она спешила выйти из дома, мужчина уже исчез. Некоторое время спустя случайные добрые люди нашли кошелек посреди проезжей части в Сурью. К счастью, документы остались, а вот деньги нет», - описал произошедшее автор поста в Фейсбуке.

По словам автора, машину продавца разглядеть не удалось, но мужчине на вид было 40-50 лет, у него «пивной живот». «Мужчина предлагал мясо также в волости Аудру и Вяндра, у него как будто нет одного переднего зуба», - описал автор.

Поскольку мяса у продавца было еще много, по мнению автора поста, весьма вероятно, что вероятный вор предложит его кому-нибудь еще.

Комментарии
Copy
Наверх