Наставник «Крузейдерс»: «Левадия» удивила нашу любительскую команду беззубостью атаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Главный тренер североирландского футбольного клуба «Крузейдерс» Стефен Бакстер после вчерашней ничьей в Таллинне в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Левадией» (1:1) и выхода в следующий круг, был немилосерден к сопернику.

«Мы – любительская команда, которая играла с профессионалами, но глядя на то, какие были сегодня на поле возможности, мы заслужили победу. В первом тайме у нас было четыре шанса, в нашу пользу не назначили пенальти, в конце второго тайма еще была перекладина. Они сравняли счет отличным ударом со штрафного, но больше у них же возможностей не было. Мы позволили им владеть мячом, а сами играли на контратаках, это и был наш план. Они не смогли создать у наших ворот никакой опасности», - прокомментировал игру Бакстер.

«Левадия ничем не удивила нас, но шокировала тем, что использовала только одного нападающего, - продолжил Бакстер. – Второй нападающий вышел лишь за 10 минут до конца матча! Они не пытались взять игру в свои руки, а лишь перепасовывали и били с дальней дистанции. Это был шок, а не удивление».

«Это первый случай, когда моя команда проходит квалификационный раунд Лиги чемпионов. Естественно и денежная составляющая для клуба очень велика, ведь мы же любители. Команда показала, на что способна. Вы – опытные журналисты и видели сами: все опасные ситуация создавали мы. Мы знали, что должны делать. Защита действовала надежно, у голкипера было мало работы. Это и было самым неожиданным – то, что «Левадия» не оказывала на нас более сильного давления», - сказал тренер гостей на послематчевой пресс-конференции.

Комментарии
Copy
Наверх