Певкур надеется, что на сегодняшней встрече в Люксембурге удастся приблизиться к соглашению о приеме беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Министры внутренних дел стран-членов ЕС встречаются сегодня в Люксембурге в связи с кризисом беженцев. Министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур надеется, что к вечеру удастся еще ближе подойти к заключению соглашения по этому вопросу, но отмечает, что подписание документов сегодня вряд ли состоится, пишет rus.err.ee.

"К вечеру необходимо перейти непосредственно к соглашению, которое должно быть оформлено в течение июля, поэтому страны ЕС должны договориться между собой, прежде всего, о том, как помочь Италии и Греции, которые наиболее всех страдают в связи с кризисом беженцев в Средиземноморье", - сказал Певкур в эфире программы "Uudis+" на Vikerraado.

По словам министра, никакого подписания документов сегодня не состоится. Следуя указаниям Европейского совета , необходимо к концу июля решить, как будут распределены 60 тысяч военных беженцев. В планах еще 40 тысяч беженцев, которые уже прибыли в Европу, и 20 тысяч тех, кто находится в лагерях для беженцев за пределами Европы.

Комментарии
Copy
Наверх