Вертолеты армии США атаковали блокпост афганской армии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты США маршируют в Афганистане в марте прошлого года.
Солдаты США маршируют в Афганистане в марте прошлого года. Фото: SCANPIX

По меньшей мере восемь афганских военнослужащих погибли в результате удара, предположительно нанесенного по блокпосту в провинции Ламар американскими вертолетами.

По данным властей, еще несколько человек в результате авиаудара получили ранения. При этом точное количество пострадавших пока не сообщается. Причина обстрела американскими вертолетами позиций своих союзников неизвестна.

Командующий местными силами безопасности заявил Би-би-си, что над блокпостом точно был поднят официальный флаг Афганистана. В штабе международной операции в Афганистане заявили, что проводят расследование инцидента.

К концу прошлого года Афганистан покинул практически весь контингент НАТО, на чем ранее настаивал афганский президент Хамид Карзай. В стране остались около тысячи американских военнослужащих, которые занимаются в основном обучением местной армии.

Комментарии
Copy
Наверх