Atria Eesti: экспорт свинины в третьи страны закончился

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Vesterinen

Расположенные в Валгаском уезде свинофермы мясоперерабатывающего предприятия Atria Eesti в связи со вспышкой свиной чумы (АЧС) в регионе непосредственной опасности не подвергаются, однако экспорту предприятия грозят убытки.

«Наши фермы находятся в 40 километрах от ближайших хуторов, где выявлены случаи АЧС, так что прямой опасности для них сейчас нет, они пока не попадают в карантинную зону», - сообщил BNS председатель правления Atria Eesti Олле Хорм.

В то же время, по его словам, это значит, что экспорт свинины и изделий из нее в третьи страны закончился. «Мы теперь включены в регион первой степени по АЧС и за его пределы экспортировать свою продукцию не можем», - пояснил Хорм.

Фото: Andres Haabu

Положение не из лучших, признал он. «Что мы сейчас можем сделать — это продолжать применять усиленные меры биологической защиты, а также еще больше наращивать их эффективность», - добавил Хорм.

Фото: Viktor Vesterinen

На одной свиноводческой ферме Валгаского уезда и двух фермах Вильяндиского уезда — в деревне Ридакюла волости Вильянди и в волости Колга-Яани — выявлены случаи заражения африканской чумой свиней (АЧС).

Комментарии
Copy
Наверх