В самолете по дороге с Камчатки в Москву умерла 4-летняя девочка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Девочка, летевшая с Камчатки на лечение в Москву, умерла в полете.

Четырехлетняя девочка, летевшая с мамой из Петропавловска-Камчатского в Москву на лечение, скончалась во время полета, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.

"Около часа назад в аэропорт "Домодедово" прибыл самолет, следовавший рейсом из Петропавловска-Камчатского. По не установленным пока причинам одна из пассажирок, 2011 года рождения, скончалась во время полета", - сказал сотрудник пресс-службы во вторник "Интерфаксу".

Он отметил, что девочка летела вместе с мамой в Москву на лечение.

"В настоящее время на месте находятся сотрудники транспортной полиции, выясняя обстоятельства произошедшего", - сказал представитель полиции.

Со своей стороны источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что ребенка также сопровождал врач-реаниматолог.

"Во время полета девочка стала задыхаться. Проведенные врачом реанимационные мероприятия результат не дали и в 14:15 мск, уже после приземления, была констатирована смерть", - сказал собеседник агентства.

"По предварительным данным, у девочки была диагностирована хроническая почечная недостаточность, осложненная желудочно-кишечным кровотечением. Ей требовалась срочная операция, которую планировалось провести в одной из клиник Минздрава в Москве.

В свою очередь официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова сообщила "Интерфаксу", что по факту гибели ребенка начата доследственная проверка.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления, опрашиваются очевидцы, изымаются медицинские документы, для установления причины смерти девочки назначено судебно-медицинское исследование.

Комментарии
Copy
Наверх