Блаттер прибыл в Санкт-Петербург на жеребьевку ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йозеф Блаттер.
Йозеф Блаттер. Фото: SCANPIX

Президент ФИФА Зепп Блаттер прилетел в четверг в Санкт-Петербург, где в субботу состоится предварительная жеребьевка Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Это первая официальная зарубежная поездка Блаттера с 2 июня, когда он сразу после переизбрания объявил о своей предстоящей отставке, вызванной крупнейшим коррупционным скандалом в истории ФИФА.

После майских арестов футбольных чиновников в Швейцарии по запросу США президент ФИФА пропустил чемпионат юниоров в Новой Зеландии, женский чемпионат мира в Канаде и Copa America в Чили, которые он неизменно посещал, напоминает Рейтер.

ТАСС цитирует слова Блаттера, что, по его мнению, "жеребьевка будет великолепной". На ней, как ожидается, будет присутствовать также президент РФ Владимир Путин.

После ареста высокопоставленных функционеров ФИФА Путин заявил, что видит в этом попытку США оказать давление на Блаттера с целью не допустить проведения ЧМ-2018 в России.

Комментарии
Copy
Наверх