К манифесту работников за месяц никто не присоединился

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии. Фото: www.sotsdem.ee

Под Манифестом работников, составленным Социал-демократической партией, за месяц после предварительного подписания никто не поставил свою подпись. Теперь соцдемы вносят в него дополнения.

15 сентября манифест подписали председатель фракции Социал-демократической партии в Рийгикогу Эйки Нестор и руководители профсоюзов работников транспорта, здравоохранения, культуры и железнодорожников.

Манифест, требующий для работников больше прав и переподготовки, увеличения пособий для безработных и обязательной отмены пенсионного возраста, по словам соцдемов, открыт для подписания всем объединениям и работодателям.

Но после 15 сентября никто не подписал манифест. Правда, в начале октября состоялся круглый стол на тему манифеста, где собрались представители десятка профсоюзов, рассказала пресс-секретарь Социал-демократической партии. Они внесли предложение больше рассказать о манифесте, что сейчас и делается.

В ноябре соцдемы и профсоюзы заново обсудят манифест. Возможно, после этого число подписавших манифест увеличится.

Центральный союз профсоюзов в общем поддерживает манифест, но вскоре планирует выйти с принципиальными предложениями на тему рынка труда, сообщил председатель Центрального союза Харри Талига.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх