Опрос: россияне по-прежнему винят Украину в трагедии MH17

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

44% россиян считают, что ответственность за гибель людей, находившихся на борту сбитого над Донбассом "Боинга", лежит на украинских военных. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра".

Чуть меньше россиян (41%) винят правительство Украины, продолжающее боевые действия на востоке страны. 17% респондентов возложили ответственность на США. Россию же обвинили лишь 2%.

Также россияне высказались относительно возможности создания трибунала по расследованию причин авиакатастрофы. 47% положительно отнеслись к этой идее. Не оценили предложение 19% опрошенных. И еще треть затруднилась дать ответ.

Ранее стало известно, что голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала, предложенному Малайзией и поддержанному Нидерландами, Украиной и Австралией, назначено на 29 июля.

При этом российские власти неоднократно критиковали намерение учредить трибунал, называя это предложение преждевременными и контрпродуктивными.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля прошлого года. Погибли все находившиеся на борту 298 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх