Адвокат рассказал о переговорах спецслужб России и Украины о будущем Савченко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Фейгин.
Марк Фейгин. Фото: Ryumin Alexander/ITAR-TASS

Адвокат Марк Фейгин, представляющий интересы украинской летчицы Надежды Савченко, которая уже больше года находится в российском СИЗО, заявил, что спецслужбы России и Украины ведут переговоры о ее обмене на задержанных в Донбассе россиян. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

По словам Фейгина, речь идет о бывших военнослужащих ВС России Евгении Ерофееве и Александре Александрове.

«Переговоры, насколько я знаю, идут, переговоры между спецслужбами, и тема обмена Савченко на Александрова, Ерофеева обсуждается», — заявил он, отметив, что считает такой обмен «лучшим вариантом».

28 июля советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что Киев допускает возможность обмена россиян Александрова и Ерофеева на Савченко и украинского режиссера Олега Сенцова, также находящегося в российском следственном изоляторе. Однако, по его словам, это может быть сделано только после судебного процесса над задержанными, который бы широко освещался в СМИ.

Комментарии
Copy
Наверх