Фото: рядом с новым Домом суда построят 8-этажное офисное здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arhitektuuribüroo KOKO

Novira Capital начала в центре Таллинна, на соседнем с новым „дворцом юстиции“ земельном участке строительство 8-этажного офисного здания по проекту архитекторов KOKO, стоимость которого составит более 14 миллионов евро. 

Как сообщил партнер Novira Capital Мадис Брянцев, все площади офисного здания, получившего название Büroo 83, строятся на продажу. „На рынке есть ряд успешных предприятий, желающих приобрести офисные площади или для собственного использования, или с целью инвестирования, но в центре Таллинна маленьких и средних офисов А-класса на продажу почти не предлагается“, – сказал Брянцев и добавил, что, например, в здании Novira Plaza рядом со Stockmann более чем за год до завершения строительства в отношении большинства офисов уже были заключены договоры о продаже.

Всего в этом 8-этажном здании будет продаваться 4300 квадратных метров офисных площадей и площадей, предназначенных для предприятий сферы обслуживания. Офисные площади здания спланированы так, что среди них подходящую смогут найти как крупные предприятия, желающие приобрести целый этаж, так и фирмы с одним-двумя сотрудниками, ищущие маленькое офисное помещение. Большинство офисных этажей площадью 550 квадратных метров можно разделить так, чтобы получилось до восьми офисов площадью 46-138 м2 с отдельными входами.

Архитектор современного офисного здания Büroo 83, строительство которого завершится к концу 2016 года, – Райво Котов из архитектурного бюро KOKO. При разработке архитектурного решения здания ставилась задача создания единого ансамбля с новым зданием Дома суда, которое будет возведено на соседнем земельном участке. На первом этаже офисного здания будут располагаться торговые площади, а на остальных этажах офисы, откуда открываются великолепные виды на город и море. Здание будет экономичным, с точки зрения расходов на содержание и энергопотребления, под ним будет построена парковка.

Строительство Büroo 83 осуществляет строительная фирма Bauschmidt. С дополнительной информацией можно ознакомиться на домашней странице www.buroo83.ee. 

Возводимое по адрес Тарту маантеэ, 83 здание будет расположено возле автомагистрали, соединяющей аэропорт и центр города, всего в нескольких сотнях метров от автобусного вокзала. На соседнем с офисным зданием земельном участке, на месте бывшего здания полиции, Riigi Kinnisvara AS в ближайшие годы построит новый Дом суда, архитектурный конкурс на который выиграло решение „Matrix“, предложенное архитектурным бюро Siim & Kreis.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх