Цена «квадрата» квартирного жилья в столице за год выросла на 4,5 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн
Таллинн Фото: Andres Haabu

 В июле средняя цена квадратного метра квартирного жилья в Таллинне за июль выросла на 4,5 процента до 1506 евро, отмечается в переданной BNS земельным департаментом статистике сделок.

По сравнению с июнем средняя стоимость квадратного метра жилья упала на 2,2 процента, в июне средняя цена «квадрата» квартирного жилья составляла 1540 евро.

Активность сделок в годовом сравнении выросла на 21,4 процента и в помесячном сравнении — на 9,5 процента до 737 зарегистрированных сделок.

Средняя цена квадратного метра за пределами Таллинна за год выросла на 7,7 процента до 631 евро, но за месяц сократилась на 3,7 процента.

Численность сделок за пределами Таллинна как месячном, так и годовом сравнении выросла. За месяц этот показатель вырос на 13,4 процента и за год — на 8,1 процента до 1074 сделки.

Комментарии
Copy
Наверх