В Фестивале мнений примут участие все парламентские партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль мнений.
Фестиваль мнений. Фото: Toomas Tatar / Postimees

В очередном Фестивале мнений в конце следующей недели в Пайде примут участие все парламентские партии и одна из партий, не прошедших в Рийгикогу.

В первый день фестиваля с гостями встретятся представители Центристской партии, Союза Отечества и Res Publica (IRL), Партии реформ и Партия зеленых.

Во второй день в фестивале примут участие представители Социал-демократической партии, Свободной партии и Консервативной народной партии, сообщили BNS в оргкомитете мероприятия.

Центристская партия намерена сосредоточиться на темах интеграции, акцизных налогов на топливо и предотвращении провинциализации регионов. IRL будет говорить о прогнозах роста экономики Эстонии и повышении обороноспособности страны, как совместно с НАТО, так и самостоятельно.

Лозунгом дискуссионного стола Партии реформ станет девиз «Эстония под твердым руководством». Дискуссии длительностью по полтора часа пройдут по трем темам: «Эстония в клубе богатых стран?», «Дети — это инвестиция или расходы?» и «Как присутствие союзников по НАТО сказывается на наших зарплатах?».

Зеленые примут участие в Фестивале мнений в первый раз, и они предложат гостям принять участие в дискуссиях по темам наркополитики, экономного обращения с продуктами и альтернативных вариантов железнодорожной магистрали Rail Baltic.

Социал-демократы пригласят гостей подискутировать на темы экономического развития и провинциализации. В дискуссии примет участие новый председатель СДПЭ Евгений Осиновский, а также министры правительства, депутаты Рийикогу и лидеры общественного мнения.

Свободная партия предложит гостям фестиваля побеседовать о возможности жить в Эстонии, Центристская партия поставит вопрос о том, насколько необратим процесс провинциализации, Консервативная партия уделит внимание темам вывода экономики из патового состояния, перспектив сельского хозяйства и спасения эстонцев как нации от вымирания.

Фестиваль мнений состоится на следующей неделе в пятницу и субботу в Пайде.

Комментарии
Copy
Наверх