Авиакатастрофа в Подмосковье: восемь погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Novoderezhkin/Anton Novoderezhkin/TASS

Со дна Истринского водохранилища достают тела жертв крушения двух воздушных судов. МЧС России подтвердило гибель восьми человек, среди погибших двое детей. В субботу вечером над водохранилищем столкнулись частный вертолет "Робинсон" и легкомоторный гидроплан. 

​Тела погибших уже подняты на поверхность, передает Lenta.ru. В сообщении на сайте МЧС говорится, что на борту гидросамолета Cessna-206 находилось пять человек, из них двое детей, на борту вертолета Robinson-44 — четыре человека, из них один ребенок.

«Продолжаются поиски еще одного человека, который, по предварительным данным, также скончался», — рассказал «Интерфакс» источник в экстренных службах.

Взлет гидросамолета Cessna, который вечером 8 августа столкнулся с вертолетом над Истринским водохранилищем, произошел без уведомления властей, передает РБК.

Как сообщает LifeNews, фамилия пилота самолета была Ермольчев. Его сын рассказал агентству, что отец зарабатывал на жизнь, катая людей на самолете.

По данным ТАСС, управлявший вертолетом Вадим Бухтияров является чемпионом мира по мотопарапланерному спорту. Он титулованный спортсмен, мастер спорта международного класса, выступал на чемпионатах Европы по мотопарапланерному спорту, выиграл два чемпионата мира в составе сборной России, уточняет агентство.

Столкновение воздушных судов произошло в субботу, 8 августа, около 20:20 мск. Источники в экстренных службах рассказывали, что пилот гидросамолета не соблюдал требования безопасности во время полетов. «По предварительным данным, гидросамолет летал над водохранилищем на протяжении всего дня. По словам очевидцев, пилот допускал опасные маневры, в том числе пытаясь напугать отдыхающих на водохранилище. Предварительно в момент крушения гидросамолет «напрыгнул» сверху на вертолет Robinson 44 и оторвал ему винт, затем обе машины рухнули в воду», — сообщал представитель экстренных служб.

Комментарии
Copy
Наверх