Доходы Таллиннского порта сократились из-за санкций против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В первой половине текущего года оборот госкомпании Tallinna Sadam AS сократился на 10% и составил 53 млн евро, однако чистая прибыль компании выросла на 3% до 20,8 млн евро, пишет rus.err.ee.

Причина сокращения оборотов связана с падением грузопотоков и преждевременным расторжением договора аренды ледокола Botnica, который должен был четыре года работать для совместной российско-американской компании в Карском море.

В апреле нынешнего года на ледоколе Botnica проводились плановые ремонтные работы и велась подготовка к работе на шельфе Карского моря, однако заработать на сдаче в аренду ледокола компания Tallinna Sadam не смогла. "Это связано с тем, что в конце 2014 года ЕС и США ввели в отношении России санкции, поэтому был преждевременно расторгнут долговременный договор о фрахтовании ледокола Botnica", - сказал финансовый директор Tallinna Sadam Марко Райд.

По его словам, полученный при расторжении договора штраф частично покрыл недополученные доходы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх