Пярнуский суд приговорил литовского мошенника к 9 годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: Liis Treimann / Postimees

Гражданина Литвы признали виновным в выманивании денег по телефону у жителей Эстонии, сообщил во вторник Каунаский суд, пишет Postimees.

В Литве мужчина подозревался в совершенном пару лет назад ограблении. В августе прошлого года в суде рассматривалось дело о вооруженном ограблении, по которому проходили двое подозреваемых.

В ходе следствия выяснилось, что один из них – мужчина 1982 года рождения – совершал преступления и в других странах. В том числе и в Эстонии. Он звонил говорившим по-русски жертвам и сообщал, что их родственник попал в аварию или совершил преступление, а за то, чтобы в его отношении не возбуждали дела, требовал определенную сумму денег.

Информация была передана эстонской полиции. Литовца обвинили в совершении 41 преступления и причинении денежного ущерба в размере 61 783 евро. 28 июля Пярнуский суд приговорил мужчину к 9 годам тюремного заключения.

Комментарии
Copy
Наверх