Цахкна: нынешняя коалиция может работать и дальше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Jaanus Lensment

У нынешней правящей коалиции в вопросе готовности к сотрудничеству есть еще достаточно свободного пространства, считает председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Маргус Цахкна.

«Важно, что председатели входящих в коалицию партий сели и смогли со всей откровенностью поговорить. О том, как двигаться дальше вместе и о том, что пространство для этого есть», - сказал Цахкна, слова которого в среду приводит Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

По словам лидера IRL, на прошедшей в начале недели встрече председатели коалиционных политических сил договорились, что дискуссии относительно изменений коалиционного соглашения внутри партий будут проведены к концу августа.

Цахкна отметил, что одной из важных дискуссионных тем является административная реформа, по поводу которой нужно достигнуть политического соглашения о ее содержании: «Речь не о том только, чтобы определить новые границы местных самоуправлений - мы должны по сути решить конкретные проблемы: предотвращения провинциализации, создания благоприятных условий для предпринимательства».

Комментарии
Copy
Наверх