Участие крымских клубов в кубках УЕФА прояснится через два года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

Вопрос участия крымских футбольных клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы будет обсуждаться не ранее чем через два года. Об этом ТАСС сообщил глава Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

"УЕФА посмотрит, как мы подтягиваем инфраструктуру, изучит уровень нашего чемпионата. И через два года мы вернемся к этому вопросу - так нам сказали в УЕФА", - сказал Ветоха.

Собеседник ТАСС отметил, что между КФС и УЕФА существует договоренность, согласно которой европейская организация будет оказывать крымскому футболу всестороннюю помощь.

"Есть договоренность, что УЕФА будет помогать нам формой, инвентарем, будет помогать в повышении квалификации футбольных кадров, в организации выставочных матчей с командами из других стран. Но это случится лишь после того, как наш чемпионат запустится и будет функционировать. Речь идет именно о такой помощи. О деньгах никто не говорил", - сказал Ветоха.

Чемпионат Крыма, в котором примут участие восемь команд, стартует 22 августа. По словам Ветохи, представители УЕФА посетят полуостров ориентировочно осенью, когда будут проходить игры 3-го либо 4-го туров первенства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх