Прокурор требует приговорить обвиняемого в убийстве мужчину к большому сроку наказания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокуратура.
Прокуратура. Фото: Meelis Meilbaum

Ляэнеская окружная прокуратура потребовала в Хаапсалуском здании суда Пярнуского уездного суда приговорить обвиняемого в убийстве мужчину к продолжительному сроку заключения, суд вынесет решение в сентябре, передает BNS.

По мнению прокуратуры, вина 52-летнего Гуно доказана и его следует приговорить к 15 годам тюрьмы. Защитник Гуно заявил, что его клиента следует оправдать, сам Гуно также не признал себя виновным в убийстве.

Суд объявит решение 11 сентября.

Согласно обвинению, в начале октября прошлого года Гуно в ходе связанной с близкими отношениями ссоры напал у себя дома в поселке Таэбла Ляэнеского уезда на своего знакомого, 39-летнего мужчину, и нанес ему ряд ударов тупым твердым предметом по голове. Вслед за этим Гуно нанес пострадавшему десять ударом ножом в область груди. Жертва скончалась от полученных травм на месте.

Гуно не признал себя виновным ни в ходе предварительного следствия, ни на суде. В случае обвинительного приговора суд может назначить срок заключения от 8 о 20 лет или пожизненный.

Предварительное уголовное следствие по делу провела Ляэнеская префектура под руководством Ляэнеской окружной прокуратуры.

Комментарии
Copy
Наверх