Кто вселится через год в Кадриорг: хозяйка или хозяин?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Allikas: TNS Emor

До новых президентских выборов остается менее года, наибольшей поддержкой населения из всех возможных претендентов на данный пост пользуются кандидатуры Марины Кальюранд и Эдгара Сависаара. 

Социологическая фирма TNS Emor опросила в середине августа 1203 жителя Эстонии на дому и по Интернету, чтобы узнать, кого люди предпочитают видеть новым президентом страны. В качестве преемника Леннарта Мери, Арнольда Рюйтеля и Тоомаса Хендрика Ильвеса чаще всего назывались имена Марины Кальюранд (14,3 процента опрошенных) и Эдгара Сависаара (13,2 процента опрошенных).

Нового министра иностранных дел Марину Кальюранд предпочитают видеть будущим главой государства преимущественно эстонцы, женщины, люди со средним образованием, среднего возраста и старше, а также со средним уровнем доходов.

На втором месте по популярности находится Эдгар Сависаар, недавно вернувшийся после затяжной болезни на работу в Таллиннскую мэрию. Его предпочли бы видеть президентом 13,2 процента опрошенных, в основном неэстонцы, мужчины, жители Таллинна и Ида-Вирумаа. 

Подробности читайте завтра в газете Postimees на русском языке.

Комментарии
Copy
Наверх