Спасатели продолжают тушение лесного пожара в Ида-Вирумаа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лесной пожар. Иллюстративное фото.
Лесной пожар. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson.

В среду утром спасатели продолжили тушение охватившего около 11 гектаров лесного пожара в деревне Кунингакюла волости Иллука в Ида-Вирумаа.

Сообщение о лесном пожаре поступило в центр тревоги в 12.13 в воскресенье, на сообщение отреагировали спасательные команды Ийсаку, Кохтла-Ярве и Йыхви, оперативный дежурный из Йыхви и волонтеры из Яама. Из спецтехники на место были доставлены два моторных насоса, гусеничный транспортер и вездеход. По словам руководителя спасательных работ, организацию работ по тушению пожара на месте усложнял затрудненный доступ к зоне пожара.

По предварительной оценке, пожар охватил шесть гектаров, по уточненным данным, он составил девять. К утру вторника пожар успел охватить около 11 гектаров.

Около 19 часов во вторник пресс-секретарь спасательного центра сообщил, что зона пожара существенно не увеличилась, но сохраняется угроза распространения огня.

В теплую погоду без осадков в природе сохраняется крайне высокая пожароопасность. Спасательный департамент просит не разводить на природе огонь. К опасному и требующему большого ресурса ландшафтному или лесному пожару может кроме костров привести также неосторожное курение в лесу или даже выброшенный в окно автомобиля тлеющий окурок.

Комментарии
Copy
Наверх