Ильвес: в стране хромает внутренняя безопасность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: SCANPIX

По предложению президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса сегодня собрался Совет государственной обороны, где главной темой для обсуждения была внутренняя безопасность, передает rus.err.ee.

«Внешняя оболочка нашей системы государственной обороны, то есть защита от военной угрозы, довольно прочна, благодаря нашим действия и поддержке союзников. Однако внутренняя безопасность у нас хромает, и для исправления ситуации нужно быстро находить решения, которые будут касаться увеличения финансирования и других ресурсов», - сказал президент Ильвес.

«Это часть нашей ответственности за безопасность Эстонии в целом и прямая обязанность перед чиновниками, которые работают в сфере внутренней безопасности, то есть полицейскими, спасателями и пограничниками», - отметил Ильвес.

«Моя цель и мое желание таковы, что и правительству, и Рийгикогу нужно зарубить себе на носу, что нельзя сложа руки наблюдать, как в общественном пространстве нарастают расистские и ксенофобские настроения», - добавил президент, комментируя обсуждаемые на совете проблемы нетерпимости и ксенофобии.

Комментарии
Copy
Наверх