Värska SPA: из-за ослабления курса рубля не стоит отказываться от российских туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Värska sanatoorium

Ослабление российского рубля не должно стать поводом для отказа от российского рынка, заметил пресс-секретарь санатория Värska SPA Игорь Таро.

По словам Таро, они пока что не ощутили последствий ослабления рубля, но стоимость турпакетов в рублях сейчас в два раза дороже, чем годом ранее. Это говорит о том, что получающие зарплату в рублях россияне не могут себе позволить поездку за границу, пишет Majandus.

"Теперь вопрос стоит не в том, какую прибыль мы получим, а в том, как минимизировать убытки", - сказал Игорь Таро, отметив, что в разгар туристического сезона россияне составляли пятую часть клиентов Värska SPA, а сейчас их стало наполовину меньше.

Таро считает, что хуже убытков может быть лишь отказ от российского рынка, так как российский турист быстро найдет более подходящий для него альтернативный вариант.

Представитель спа-центра считает, что Värska SPA будет сложно найти клиентов из других стран. По словам Таро, в прошлом году в российских турфирмах наибольшим спросом пользовался Египет, так как клиентам предлагали путевки на льготных условиях.

Малое количество туристов из России должно сказаться на продажах новогодних пакетов, которые пользовались спросом именно у восточных соседей. "Постараемся продать хоть сколько-то", - сказал Таро.

Комментарии
Copy
Наверх